Людям нравится тратить деньги

Получать кредиты в банках уже давно стало привычным делом для большинства россиян. Как выбрать нужный кредит, какие документы нужны для оформления, и почему банки снижают ставки по кредитам – об этом нашей редакции рассказали в СКБ-банке.

 — Потребительский кредит – самая востребованная банковская услуга. Вы согласны с этим?

— Да, мы с каждым месяцем выдаем больше кредитов, чем в предыдущем периоде. Это говорит о том, что спрос населения постоянно возрастает. В 2009-2010 годах россияне предпочитали больше сберегать средства, чем тратить, и этим был обусловлен большой спрос на банковские вклады. Потом ситуация выровнялась: уровень безработицы упал и даже возникла некоторая нехватка кадровых ресурсов, уровень средней зарплаты поднялся на докризисный и даже превысил его.


Сейчас люди больше заинтересованы в том, чтобы тратить деньги и готовы делать покупки на заемные средства. Кроме того, теперь при расчете максимальной суммы кредита у клиента стало гораздо больше возможностей, чем раньше, так как увеличился средний уровень доходов и сроки погашения.

— На какие цели ваши клиенты чаще всего берут деньги?

— Как правило, наши клиенты берут кредит на личные нужды, в первую очередь — на ремонт и строительство. Летом мы традиционно наблюдаем всплеск популярности кредитов на отпуск. К зиме, как правило, приоритеты меняются — нужно собирать детей в школу, покупать мебель, ремонтировать или обновлять автомобиль.

— Какие кредиты населению сегодня предлагает СКБ-банк?

— На сегодняшний день в нашей линейке потребительских кредитов представлено несколько продуктов. Это кредит «Для своих плюс», предназначенный для сотрудников предприятий, которые получают зарплату на карточки СКБ-банка. Есть продукт «Кредит другу» для больших сумм денег. Однако лидером нашего «хит-парада» остается потребительский кредит «На всё про всё». Название говорит само за себя — он выдается на любые цели. Секрет его популярности прост — у наших клиентов есть возможность получить до 1 миллиона рублей без залогов и поручителей. Поэтому большая часть заявок поступает именно на этот кредит.

— Банк в течение года держит на прежнем уровне ставки по кредитам. С чем это связано?

— Это в первую очередь связано с очень благоприятным финансовым положением СКБ-банка. Ресурсная база за счет привлекаемых вкладов сейчас более чем достаточна. Это тенденция, которая напрямую зависит от рыночной ситуации, в которой мы работаем.
Кроме того большинство наших заемщиков — добросовестные, ответственные и честные люди. Благодаря этому в банке формируется очень качественный кредитный портфель. Мы не перекладываем потери по невозвратам на наших заемщиков, не заставляем своих добросовестных клиентов платить «за того парня».
Качественный кредитный портфель и низкий уровень просроченной задолженности как раз и позволяет СКБ-банку держать доступный уровень процентных ставок.

— Недавно вы объявили о том, что теперь ставка по кредиту «На всё про всё» снижается и рассчитывается индивидуально. От чего теперь зависит её размер?

— На размер процентной ставки будет влиять огромное количество факторов — ежемесячный доход, семейное положение и, конечно, кредитная история заемщика. Минимальная процентная ставка находится на уровне гораздо ниже среднерыночного. Отметим, что новая технология рассмотрения никак не влияет на скорость одобрения заявки. Как и прежде, клиент может получить деньги в течение суток после подачи заявки.
Требования к заемщикам остаются прежними. Возраст не старше пенсионного, стаж работы на одном месте — не менее трех месяцев. Кстати, мы не требуем справок о доходах — для оформления заявки достаточно предъявить только паспорт.

— Но ведь банков много, и их услуги незначительно отличаются? Каковы преимущества СКБ-банка на рынке?

— Либеральные условия оценки заемщика, скорость рассмотрения заявки, конкурентные процентные ставки — вот наши основные преимущества. Важно и то, что указываемая нами ставка не содержит дополнительных скрытых комиссий.
У нас очень интересные условия по ипотеке «12-12-12». Это оптимальный срок погашения кредита, низкий первоначальный взнос и возможность покупки любого вида жилья — от комнат до коттеджей.
На сегодняшний день СКБ-банк работает в 110 городах России. До конца года наша филиальная сеть увеличится до 200 точек. Это значит, например, что наш клиент из Тюменской области, например, может взять кредит на покупку жилья в Краснодарском крае.

— Что ждет рынок потребительских кредитов в 2012 году? Брать кредит прямо сейчас или подождать изменений?

— Мы уверены, что интерес к потребительскому кредитованию будет только возрастать. Для большинства банков это основное направление бизнеса, поэтому они будут стимулировать спрос. Процентные ставки, скорее всего, пока останутся на прежнем уровне. Вместе с тем, на рынке появится много новых интересных предложений.

 

 

Самарская обл., г. Новокуйбышевск, ул. 50-летия НПЗ, д. 10
www.skbbank.ru
8-800-1000-600 (звонок бесплатный, кругосуточно)

 На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4