Областной арбитраж повторно рассмотрит дело о взаимных претензиях минтранса и "МЗС"

В ноябре 2011 г. Арбитражный суд Самарской области повторного рассмотрт дела о взаимных претензиях регионального министерства транспорта и ООО "МЗС".

Противоречия возникли в связи с расторжением госконтракта с "МЗС" о строительстве дороги в микрорайоне Волгарь. Судебный процесс тянется с 2009 г. Контракт, стоимостью почти в 1,5 млрд руб., был заключен в декабре 2007 г.

Во второй половине 2009 г. минтранс заявил о разрыве договора, ссылаясь на невыполнение подрядчиком условий контракта и срыв графика работ. После обращения ведомства в суд встречный иск подало ООО.

Суд трижды назначал экспертизу выполненных по объекту работ и их соответствия условиям договора и нормативным требованиям. В итоге 2 марта 2011 г. по делу все-таки было вынесено решение: от "МЗС" потребовали выплатить минтрансу 13,8 млн руб., контракт - расторгнуть.

Тяжба продолжится в ноябре, сообщает "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6