Первый старт разработанной на самарском "ЦСКБ-Прогресс" ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" с космодрома Куру во Французской Гвиане отложен на сутки.
Причиной переноса стало срабатывание автоматической системы отбоя заправки, передают vesti.ru. "При заправке ракеты кислородом возникли технические проблемы, что потребует дополнительных проверок", - сообщил журналистам представитель компании "Арианспейс".
Напомним, запуск ракеты был назначен на на 07:34 утра по местному времени (14:34 мск.) 20 октября. "Союз" должен вывести на орбиту два космических аппарата европейской системы глобального позиционирования "Галилео" - аналога американской GPS и российской ГЛОНАСС.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru