В минувшую пятницу, 21 октября, департамент управления имуществом Самары определил организацию-претендента, которая может стать управляющей компанией в п. Озерный. Единственным участником конкурса является ООО "Волжская эксплуатационная компания" (ВЭК), сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, месяц назад администрация Самары объявила конкурс по отбору управляющей компании для 17 многоквартирных домов в п. Озерный. Компания-победитель обязана будет производить текущий ремонт, уборку прилегающей территории, заниматься техобслуживанием участка за 5,1 млн руб. в год.
"Я думаю, что та сумма, которая закладывается на содержание и ремонт Озерного, в принципе, выгодна. То есть на эти деньги можно нормально содержать это жилье", - пояснил председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты губернии Виктор Часовских.
По его словам, во-первых, объекты в Озерном расположены компактно, что удобно и экономически выгодно для УК. Во-вторых, микрорайон только что построен, что также является экономическим преимуществом, так как новостройки требуют гораздо меньше затрат на обслуживание.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru