Конкурсный управляющий "Самара Агро Прода" отстранен от должности

Виктор Карнаух отстранен от должности конкурсного управляющего ОАО "Самара Агро Прод" (САП), владельцами которого в равных долях выступают Алексей Неустроев и Александр Ситкин, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, "САП" подконтрольный ГК "Аликор", вел строительство Безенчукского МЭЗа. В ноябре 2010 г. Карнаух провел торги по продаже имущества компании. В результате БезМЭЗ выкупило ООО "Юнивест", которое связывают с ГК "Русагро".

"Юнивест" приобрел завод менее чем за 50 млн руб., в то время как первоначально предприятие оценивалось в 1 млрд. Россельхозбанк и МИБ, являющиеся кредиторами "САПа", через суд пытались признать торги недействительными, но безуспешно.

26 июля банки провели собрание кредиторов, после которого подали в суд ходатайство об отстранении Карнауха в связи "с ненадлежащим исполнением обязанностей".

18 октября суд в длительном конфликте между кредиторами и управляющим принял сторону банков. По ходатайству МИБа, действия Карнауха признаны незаконными, после чего он был отстранен от обязанностей управляющего.

Рассмотрение вопроса об утверждении нового конкурсного управляющего назначено на 1 ноября.

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6