Выставка "Samara. Flashback" от компании "МегаФон" переместилась в виртуальное пространство

Выставка "Samara. Flashback", приуроченная к 160-летию Самарской губернии, была открыта в сквере рядом с площадью имени Куйбышева 12 июня, в День независимости. На стелах появилось более 70 экспонатов – фотографий известных личностей и культовых зданий, которые являются визитной карточкой Самарской области. Среди них – П.В. Алабин и музей его имени, А.П. Струков и названный в его честь парк, А.Н. Шихобалов и его знаменитый особняк на ул. Венцека.

С конца октября выставка "Samara. Flashback" переместилась из сквера в виртуальное пространство. Теперь фотографии главных городских достопримечательностей и известных самарцев можно посмотреть в группе "МегаФон" "ВКонтакте".

За время работы выставку посетили не только жители таких российских городов, как Нижний Новгород, Казань, Саранск, Уфа, но даже гости из других стран, в частности Эстонии, Германии, Италии. Рядом с фотографиями организаторы выставки разместили пустые стенды, на которых все желающие могли оставить свои комментарии. "Приглашаем вас в наш красивый город Казань", "Самара – потрясающий город", "Мы гордимся городом с такой богатой историей" – вот далеко не полный перечень пожеланий и впечатлений, оставленных самарцами и гостями города на свободных стендах.

Некоторые жители захотели дополнить истории, сопровождающие фото. Например, на фотографии, где изображен монумент на площади Славы, в простонародье именуемый "Паниковским", неизвестный посетитель выставки дописал историю создания памятника, рассказав, как жители сами собирали деньги на его установку, отдавая иногда последнее, что было в кошельке.

"Я давно уехала из Самары, но очень скучаю по родному городу и иногда приезжаю сюда. Уверена, что все должны хорошо знать свою историю, поэтому было приятно видеть, что даже днем, в обычный будний день, выставку посещают совершенно разные люди – пожилые парочки, молодой парень, подружки-тинейджеры", – рассказывает посетительница выставки Ольга Меролла, приехавшая из Италии.

"Выставку посетили тысячи людей и по коротким, но эмоциональным надписям на свободных стендах видно, что проект понравился и самарцам, и гостям города, пробудил их интерес к истории родного города, повысил статус Самары среди иностранных гостей", – считает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова.

на правах рекламы

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6