В Самаре назревает «коммунальный» скандал. Председатели ТСЖ и ЖСК требуют отставки руководителя департамента ЖКХ Вячеслава Тимошина. Они винят чиновника в некачественном выполнении капитального ремонта в нескольких домах.
Свои претензии к работе департамента жилищно-коммунального хозяйства председатели ТСЖ и ЖСК высказали на недавней встрече с депутатом Госдумы Александром Хинштейном и членом Общественной палаты Самарской области Виктором Часовских. Особые нарекания прозвучали со стороны ТСЖ «Мой дом» и «На набережной». По их словам, жители домов №№ 103, 107, 115 и 119 по улице М.Горького возмущены качеством ремонта.
- Также мы обеспокоены ужасным состоянием дома №117 по улице Максима Горького, - заявила представитель товарищества «На набережной». - Жильцы собрали сумму для софинансирования работ, но нам не удается добиться того, чтобы дом включили в список на капремонт.
Александр Хинштейн, выслушав жалобы коммунальщиков, рекомендовал им рассказать о сложившейся ситуации мэру Дмитрию Азарову 15 ноября во время общегородского форума, посвященного деятельности жилищных объединений.
- Мы полагаем, что с обязанностями руководителя департамента ЖКХ лучше справится глава МП «Благоустройство» Владимир Василенко, - заявила «Репортеру» от лица жителей председатель Самарской общественной ассоциации владельцев жилья Вера Романюк.
Сам Вячеслав Тимошин признался нам, что готов к любому повороту событий. Владимир Василенко от комментариев отказался.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.