Конкурсное производство на "Восток-Лада" продлено на полгода

Конкурсное производство в ЗАО "Восток-Лада" продлено на полгода. Игорь Маджуга ходатайствовал в арбитраже о продлении в компании срока конкурсного производства, обосновав это наличием у компании нереализованного имущества. Суд согласился с ходатайством Маджуги и 14 октября продлил конкурсное производство на шесть месяцев, до 15 апреля 2012 г., пишет "Самарское обозрение".

Крупный тольяттинский дилер АвтоВАЗа компания "Восток-Лада" владела автосалоном и СТО общей площадью 5,5 тыс. кв. м, которые эксперты оценивали в сумму около 300 млн руб. Сразу после того, как в начале 2011 г. совладелец ЗАО "Восток-Лада" Игорь Мещеряков создал одноименное ООО, акционерное общество заявило о своей ликвидации.

После этого в арбитраж обратился Василий Староверов, которому ЗАО задолжало 250 тыс. рубл. по договору займа, с иском о банкротстве компании, и в апреле в "Восток-Ладе" было введено конкурсное производство под управлением Игоря Маджуги.

В июне Сбербанк предъявил суду свои, несопоставимые по размеру, требования -1,2 млрд руб. Однако до настоящего момента иск Сбербанка так и не удовлетворен.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6