ГК "Гранд" пытается вернуть принадлежащие ему векселя Клявлинского НПЗ

ОАО "Группа компаний "Гранд" пытается вернуть принадлежащие ему векселя Клявлинского НПЗ, утерянные им после сделки по продаже завода. Соответствующий иск был предъявлен "Грандом" конкурсному кредитору КлНПЗ - фирме "Консультант", у которой, по версии истца, находятся потерянные ценные бумаги.

Весной этого года "Гранд" начал публичный поиск ценных бумаг: размещал объявления о поиске векселей в газетах, а также пытался через суд признать их недействительными в связи с утерей. Часть потерянных векселей "Гранду" найти все же удалось. В начале октября в арбитражный суд Самарской области поступил иск от ГК "Гранд" об истребовании у ООО "Консультант" двух векселей от 1 октября 2007 г. № 000767 на сумму в 371,7 тыс. руб. и № 000770 на сумму в 12 млн руб.

Каким образом "Гранду" удалось выяснить местонахождение части утраченных векселей и какова судьба остальных ценных бумаг, неизвестно, сообщает "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6