В минувшее воскресенье, 30 октября, в 14 часов 11 минут мск с космодрома Байконур осуществлен запуск автоматического грузового корабля "Прогресс М-13М".
Ракета-носитель "Союз-У", производства самарского "ЦСКБ-Прогресс", успешно вывела российский грузовик на расчетную орбиту, сообщает Роскосмос.
После отделения корабля от третьей ступени ракеты-носителя подмосковный Центр управления полетами (г. Королев) приступил к управлению его полетом.
Расчетное время стыковки космического грузовика с МКС - 2 ноября в 15 часов 40 минут.
Напомним, грузовой корабль "Прогресс М-13М" доставит на станцию научную аппаратуру, топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания и воду для космонавтов, средства технического обслуживания и санитарно-гигиенического обеспечения, медицинское и другое необходимое оборудование.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.