В Самарской области выполнены все необходимые работы по подготовке региона к зиме

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Зинченко принял участие в работе всероссийского совещания "О ходе подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг." с руководителями энергетических компаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ.

В мероприятии приняли  участие представители ряда федеральных министерств и ведомств, Государственной думы РФ, а также крупнейших электроэнергетических компаний страны. Совещание открыл министр энергетики Российской Федерации, руководитель Федерального штаба Сергей Шматко. По его мнению, энергетические компании должны уделять особое внимание развитию информационной работы с общественностью и укреплению обратной связи с потребителями. Подобная деятельность должна стать важнейшим направлением обновленной идеологии при подготовке к зиме, считает федеральный министр.

"Мы будем требовать, чтобы каждая компания работала над созданием горячих линий, а потребители могли напрямую обращаться к представителям региональных штабов по безопасности в период возникновения ЧС", - отметил Сергей Шматко.

"Полностью поддерживаю позицию федерального министерства в сфере повышения эффективности информационного взаимодействия с населением. На данный момент в стадии разработки находится официальный сайт нашего ведомства. Могу с уверенностью сказать, что в его структуре обязательно будет раздел с оперативной информацией и телефонами горячих линий всех необходимых служб. Министерство просто обязано держать "руку на пульсе" и обладать информацией, исходящей от населения", - подчеркнул Сергей Зинченко.

Кроме того, министр энергетики и ЖКХ Самарской области отметил, что в рамках подготовки объектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. теплоснабжающими и электросетевыми организациями Самарской области после проверки Ростехнадзора получены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Это значит, что все необходимые мероприятия были выполнены и предприятия полностью готовы к работе.

На теплоэнергетических станциях проведен капитальный ремонт 5 энергоблоков, 6 турбоагрегатов и 6 генераторов, из 11,76 предусмотренных к перекладке тепловых сетей выполнено 12,9, что составило 109% от плана года.

С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций электросетевыми компаниями разработан комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4