Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Зинченко принял участие в работе всероссийского совещания "О ходе подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг." с руководителями энергетических компаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ.
В мероприятии приняли участие представители ряда федеральных министерств и ведомств, Государственной думы РФ, а также крупнейших электроэнергетических компаний страны. Совещание открыл министр энергетики Российской Федерации, руководитель Федерального штаба Сергей Шматко. По его мнению, энергетические компании должны уделять особое внимание развитию информационной работы с общественностью и укреплению обратной связи с потребителями. Подобная деятельность должна стать важнейшим направлением обновленной идеологии при подготовке к зиме, считает федеральный министр.
"Мы будем требовать, чтобы каждая компания работала над созданием горячих линий, а потребители могли напрямую обращаться к представителям региональных штабов по безопасности в период возникновения ЧС", - отметил Сергей Шматко.
"Полностью поддерживаю позицию федерального министерства в сфере повышения эффективности информационного взаимодействия с населением. На данный момент в стадии разработки находится официальный сайт нашего ведомства. Могу с уверенностью сказать, что в его структуре обязательно будет раздел с оперативной информацией и телефонами горячих линий всех необходимых служб. Министерство просто обязано держать "руку на пульсе" и обладать информацией, исходящей от населения", - подчеркнул Сергей Зинченко.
Кроме того, министр энергетики и ЖКХ Самарской области отметил, что в рамках подготовки объектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. теплоснабжающими и электросетевыми организациями Самарской области после проверки Ростехнадзора получены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Это значит, что все необходимые мероприятия были выполнены и предприятия полностью готовы к работе.
На теплоэнергетических станциях проведен капитальный ремонт 5 энергоблоков, 6 турбоагрегатов и 6 генераторов, из 11,76 предусмотренных к перекладке тепловых сетей выполнено 12,9, что составило 109% от плана года.
С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций электросетевыми компаниями разработан комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.