"Виктору и Ко" не удалось остановить процесс покупки земли на 18-м км Московского шоссе

Арбитражный суд Самарской области отказал ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском", принадлежащему Виктору Суркову, в обеспечении по иску к министерству строительства Самарской области.

Ранее сообщалось, что ООО "Виктор и Ко" инициировало суд с ведомством в начале ноября.

Компания требует признать незаконным отказ минстроя предоставить в аренду земельный участок под автостоянку на 18-м км Московского шоссе площадью 0,49 га.

Кроме того, просила принять обеспечительные меры с целью приостановить действия минимущества Самарской области по рассмотрению заявления ООО "Касторама РУС" (принадлежит "Кингфишер Интернешнл Холдингз Лимитед"). Последняя намерена приобрести в собственность территорию на 18-м км Московском шоссе, 27 А, площадью 2,3 га, в которую входит спорный участок.

Как следует из материалов суда, "Виктор и Ко" необходим земельный участок для строительства автостоянки. На основании заявления ООО департамент строительства и архитектуры Самары сформировал участок площадью 0,49 тыс кв. м. В январе 2011 г., пройдя все необходимые процедуры, компания смогла поставить участок на кадастровый учет, и в мае вновь обратилась в минстрой с просьбой предоставить эту землю в аренду.

Однако в июне министерство приостановило рассмотрение вопроса, так как получило сообщение ООО "Касторама Рус", что на этом участке располагается здание компании.

В "Викторе и Ко" отказались комментировать иск, отметив, что вся информация, которую они готовы предоставить размещена на сайте Арбитражного суда Самарской области. Самарское представительство ООО "Касторама РУС" также отказалось давать комментарии по этому вопросу. Следующее заседание по иску должно состояться 6 декабря.

Как отметил партнер юридической фирмы "РБЛ" Денис Герасимов, такая ситуация могла сложиться в результате того, что здание, принадлежащее "Кастораме" могло быть введено в эксплуатацию в судебном порядке. Это объясняет юридическую неоформленность участка.

По словам эксперта, предположить исход дела сложно. "Однако, на мой взгляд, право выкупа земельного участка под зданием, оформленным в собственность, должно превалировать над правом аренды", - отметил Герасимов.

Напомним, в 2005 г. ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" и ООО "Касторама РУС" подписали договор о совместной реализации проекта строительства в Самаре гипермаркета товаров для дома и ремонта Castorama.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4