Координация действий депутатов и представителей органов власти всех уровней стала главной темой партийного форума «Единой России»

В Самару для участия в форуме «Единой России» съехались депутаты из всех муниципалитетов области. Они обсудили ряд важных вопросов — от поддержки социальной сферы, развития АПК, модернизации здравоохранения и образования до конкретных проблем территорий. Губернатор Владимир Артяков, открывая форум, поставил перед местными парламентариями несколько задач. Главная из которых - своевременно реагировать на насущные вопросы жителей региона.

На форум «ЕР» в спортивный комплекс «Грация» съехалось около двух тысяч депутатов со всех уголков области На форум «ЕР» в спортивный комплекс «Грация» съехалось около двух тысяч депутатов со всех уголков области
Фото:

Спортивный комплекс «Грация» уже стал традиционной площадкой для проведения масштабных мероприятий партии «Единая Россия». На этот раз здесь собралось около двух тысяч народных избранников со всех уголков области.
 Открывая форум, губернатор Владимир Артяков заявил, что в первую очередь необходимо обсудить актуальные вопросы развития территорий.
 «Во многом благодаря вашей работе мы смогли обеспечить посткризисное восстановление экономики региона и сохранить высокие социальные стандарты, - подчеркнул глава региона, обращаясь к участникам форума. - Сегодня у нас есть все средства и возможности для движения вперед».
  Особое внимание губернатор обратил на необходимость поддержки постоянной обратной связи депутатов с жителями.
  Глава Самары Дмитрий Азаров отметил, что механизм обратной связи между властью и обществом должен быть отстроен максимально четко, и привел в пример систему, выстроенную в столице региона. «Сегодня при работе с населением мы используем несколько каналов связи, - отметил мэр. - Это и регулярные отчеты главы города перед избирателями, и использование сети Интернет, и тесное взаимодействие со СМИ, и привлечение жителей города для участия в различных конкурсных проектах».
  Мэр рекомендовал собравшимся использовать все эти механизмы на своих территориях.
  Секретарь регполитсовета «Единой России», спикер Самарской городской думы Александр Фетисов, продолжая тему обратной связи, напомнил, что, объединив усилия, депутаты различных представительских органов власти могут работать эффективнее.
  «Люди со своими проблемами идут к нам - депутатам, - заявил Фетисов. - Конечно, готовых решений для каждого человека нет, но оставить без внимания их просьбы нельзя. И решить множество злободневных вопросов может консолидированное участие депутатов всех уровней».
  Участники форума призывы старших коллег услышали. «Эта встреча - как раз то знаковое событие, которое позволяет «сверить часы» в наших программах, обязательствах, поступках. Она дает нам возможность работать в унисон», - поделился мнением депутат собрания представителей Безенчукского района Сергей Шевченко.
  «Депутаты могут заниматься не только законотворческой деятельностью, но и возглавить практическую работу по решению проблем, организовать ее и быть примером для односельчан», - отметила депутат сельского поселения Старопохвистнево Похвистневского района Виктория Чернова.
 На форуме была затронута и тема депутатов в законотворческом процессе. Спикер губернской думы Виктор Сазонов отметил, что в областной парламент от депутатов представительных органов поступило более 200 инициатив, и многие из них стали областными или федеральными законами.
  В завершение форума Владимир Артяков еще раз призвал депутатов как представителей власти быть доступными для людей и своевременно реагировать на просьбы населения о помощи.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4