В пятницу, 17 ноября, самарская молодежь отметит Международный день студента в городских музеях.
Церемония торжественного открытия праздника состоится в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики. Студентов поздравит руководитель департамента по делам молодежи регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики Владислав Лихачев.
После этого 135 иностранных студентов отправятся в однодневный экскурсионный тур по Самарской области. Молодых людей ожидает насыщенная культурная программа: обзорные экскурсии по Самаре и Тольятти, посещение бункера Сталина и технического музея АвтоВАЗа.
Планируется, что участие в мероприятии примут студенты 14 региональных вузов, в числе которых СГАУ, СамГУ, СГАСУ, ПГСГА, РГУТиС, ПВГУС.
Всего в Самаре учатся 500 студентов-иностранцев - представители стран ближнего и дальнего зарубежья: Конго, Мозамбик, Пакистан, Бангладеш, Таджикистан, Казахстан, Молдова.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???