В четверг, 17 ноября, Общественный совет ТСЖ и ЖКХ при главе Самары подготовил предложения о внесении поправок в Жилищный кодекс РФ, передает корреспондент Волга Ньюс.
Совет был утвержден сегодня на городском форуме "ТСЖ-территория комфорта", в котором приняли участие более 400 представителей ТСЖ и ЖСК города. В форуме также участвовали глава города Дмитрий Азаров, председатель самарской губдумы Виктор Сазонов, представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, гордепартамента ЖКХ.
Поправки, которые предлагается внести в Жилищный кодекс, будут переданы депутатам Госдумы. В частности, председатели ТСЖ добиваются официального трудоустройства, выделения субсидий для эксплуатации общего имущества дома, разработки штрафных санкций для ресурсоснабжающих организаций за некачественно оказываемые услуги. Они также хотят добиться федерального финансирования капремонта жилых домов.
Помимо этого, управдомы требуют исключить положение, согласно которому управляющая компания считается поставщиком коммунальных услуг. А закрепить в ЖК РФ они предлагают раздел, посвященный ответственности собственника за нарушение жилищного законодательства.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???