Самара подготовила предложения о внесении поправок в Жилищный кодекс РФ

В четверг, 17 ноября, Общественный совет ТСЖ и ЖКХ при главе Самары подготовил предложения о внесении поправок в Жилищный кодекс РФ, передает корреспондент Волга Ньюс.

Совет был утвержден сегодня на городском форуме "ТСЖ-территория комфорта", в котором приняли участие более 400 представителей ТСЖ и ЖСК города. В форуме также участвовали глава города Дмитрий Азаров, председатель самарской губдумы Виктор Сазонов, представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, гордепартамента ЖКХ.

Поправки, которые предлагается внести в Жилищный кодекс, будут переданы депутатам Госдумы. В частности, председатели ТСЖ добиваются официального трудоустройства, выделения субсидий для эксплуатации общего имущества дома, разработки штрафных санкций для ресурсоснабжающих организаций за некачественно оказываемые услуги. Они также хотят добиться федерального финансирования капремонта жилых домов.

Помимо этого, управдомы требуют исключить положение, согласно которому управляющая компания считается поставщиком коммунальных услуг. А закрепить в ЖК РФ они предлагают раздел, посвященный ответственности собственника за нарушение жилищного законодательства.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4