Самарское УФАС удовлетворило жалобу ООО "Техпромснаб" на неправомерные действия аукционной комиссии. Фирма посчитала, что комиссия необоснованно отказала ей в допуске к торгам на выполнение капитального ремонта административных помещений отделения Пенсионного фонда РФ по Самарской области.
Начальная цена контракта составляла 10,4 млн руб.
Предприятие в документации не указало товарный знак отделочных материалов. Однако УФАС согласилось с доводами "Техпромснаба": для штукатурки, грунтовки и краски это необязательно.
Управление признало жалобу ООО обоснованной, материалы были переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства. Заказчику аукциона предписано не заключать контракт с единственным участником - ООО "Электрон", аукционной комиссии предписано отменить протокол рассмотрения заявок, провести процедуру рассмотрения первых частей заявок с учетом решения Самарского УФАС.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.