В начале декабря в Минэкономразвития РФ поступит скорректированная заявка Самарской области на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, пишет "Самарское обозрение".
Как пояснил глава департамента туризма областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Михаил Мальцев, останутся абсолютно все территории, а финансирование будет разбито по этапам, чтобы федеральному центру стало проще выделять средства.
Промежутки между этапами невелики, а приоритетными территориями будут те, которые расположены в Самаре и недалеко от нее. В преддверии мундиаля интересно развивать проекты в Рождествено и в Ширяево - именно они и включены в первый этап реализации ОЭЗ ТРТ, пояснил Мальцев.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.