В четверг, 24 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с новым исполнительным директором ОАО "Кузнецов" Юрием Елисеевым. В ходе диалога глава региона и руководитель предприятия обсудили планы по дальнейшему перспективному развитию завода.
С 1997 по 2010 гг. Юрий Елисеев являлся генеральным директором Московского машиностроительного предприятия "Салют". В 2010 г. он был назначен заместителем директора ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация". Сейчас ОАО "Кузнецов" находится в управлении именно этой организации. 2 ноября 2011 г. Юрий Елисеев был назначен исполнительным директором ОАО "Кузнецов".
Владимир Артяков высказал уверенность, что предприятие выйдет на новый уровень развития. "Я считаю, что выбранный вами курс поможет решить проблемы, которые существовали у завода, в том числе в трудовом коллективе. Завод, безусловно, ждет большое будущее, он должен стать одним из ведущих предприятий в Самарской губернии", - отметил губернатор.
Юрий Елисеев поблагодарил за оказанное ему доверие. "Я уверен, что предприятие, которое имеет такую славную историю, непременно будет развиваться. Сейчас у нас есть большое число заказов, на заводе замечательный коллектив, думаю, это хорошая основа", - считает Елисеев.
На сегодняшний день портфель заказов ОАО "Кузнецов" оценивается в сумму около 4 млрд руб. В частности, завод занимается производством двигателей для космической программы, ремонтом авиационных двигателей и производством индустриальных газотурбинных установок.
Юрий Елисеев обозначил основные задачи, которые стоят перед ним, как перед руководителем предприятия. Это обеспечение своевременного исполнения заказов для Роскосмоса и Минобороны РФ, возобновление производства авиадвигателей, а также организация производства модернизированного ракетного двигателя.
В ходе встречи речь зашла о подготовке кадров. "Сегодня в Самарской области на должном уровне выстроена кадровая политика. Достойных специалистов готовит ряд профессиональных училищ, а также СГАУ. Уверен, что ОАО "Кузнецов" сможет опираться на этот кадровый потенциал", - сказал Владимир Артяков. Юрий Елесеев заверил, что отношения с различными образовательными учреждениями области уже выстроены, и проблем с кадрами не будет.
Последние комментарии
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра