В пятницу, 25 ноября, Высший Госсовет Союзного государства (ВГС) Белоруссии и России утвердил полпреда президента в Приволжском федеральном округе Григория Рапоту в должности госсекретаря Союзного государства. На этом посту он сменил Павла Бородина, занимавшего должность с 2000 г.
Официально Павел Бородин покинул пост "в связи с истечением срока пребывания в должности". Согласно постановлению ВГС, Григорий Рапота назначен на 4 года. К исполнению обязанностей он должен приступить 15 декабря.
Григорий Алексеевич Рапота родился 5 февраля 1944 г. в Москве.
В 1994-1998 гг. являлся заместителем директора Службы внешней разведки РФ.
С 1998 г. - замсекретаря Совета Безопасности РФ.
1998-1999 гг. - гендиректор Государственной компании "Росвооружение".
1999-2000 гг. - первый замминистра торговли РФ.
2000-2001 гг. - первый замминистра промышленности, науки и технологий РФ.
2001-2007 гг. - генсек Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).
2007-2008 гг. - полпред президента РФ в Южном федеральном округе.
С 14 мая 2008 г. - полпред президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.