Юноше, по чьей вине утонули две девушки, дали три года

Максим Богатырев не был ранее судим и характеризовался положительно, поэтому суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении Максим Богатырев не был ранее судим и характеризовался положительно, поэтому суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении
Фото:

В понедельник, 28 ноября, суд Волжского района вынес приговор Максиму Богатыреву, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности двум 16-летним девушкам.

Напомним, 18 сентября 2010 г., около 21:00, в 300 м от пос. Шелехметь на Волге столкнулись два катера. Stingray-240 CS управлял Михаил Никифоров, Sunbird-150 – Богатырев. Из-за сильного удара при столкновении в воду упали четыре пассажира Sunbird-150. Двоих вытащили друзья, а 16-летних Христину Николаеву и Кристину Шевцову уже не спасли.

Никифоров рассказал, что не заметил катер и так и не понял в тот вечер, с кем столкнулся. Он простоял на месте аварии 5-10 минут, но никого из ребят не заметил. Между тем, обнаружив в правом борту своей лодки пробоину, он решил двигаться к берегу.

Максим Богатырев, напротив, утверждал, будто на их судно внезапно налетел катер Никифорова. Однако экспертиза установила, что на самом деле обе лодки находились в движении, причем Максим шел по Волге без судовых огней на большой скорости.

На прениях адвокат подсудимого Евгений Чернышев заявил ходатайство о возобновлении судебного следствия, а также настаивал на проведении дополнительной комплексной судебно-медицинской и трасологической экспертизы. Однако суд ему отказал, ссылаясь на то, что следствие была собрана достаточная доказательственная база для вынесения приговора.

Принимая во внимания то, что Максим Богатырев не был ранее судим и характеризовался положительно суд приговорил его в 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор пока в силу не вступил, однако адвокат Богатырева заявил, что они и дальше намерены бороться и добиться оправдания Максима и привлечения к ответственности водителя другого судна Михаила Никифорова.

Недовольным приговором остался и отец погибшей Христины Николаевой Виктор. По словам мужчины, в ходе расследования было допущено ряд нарушений.

"Следствием не установлено точное место аварии, проведенная техническая экспертиза также вызывает у меня сомнения. Поэтому могу сказать одно - меня не убедили. Мне все равно, кто понесет наказание, самое главное, чтобы были полные неопровержимые доказательства", - отметил Виктор Николаев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4