Для всех врачей Самарской области минздравсоцразвития планирует до 2014 г. закупить персональные компьютеры (ПК). Только в декабре текущего года министерство приобретет 116 планшетных компьютеров на общую сумму почти 2,76 млн руб. бюджетных средств.
Соответствующий аукцион объявлен на сайте Главного управления организации торгов губернии. Итоги конкурса подведут 5 декабря. В этом же месяце компьютеры будут распределены по медучреждениям региона в целях обеспечения непрерывного профессионального образования.
Врачи периодически проходят аттестацию. Они должны постоянно получать профессиональное образование, в том числе и с учетом изменения технологий лечения, отметила руководитель управления развития интернет-технологий министерства здравоохранения и социального развития Самарской области Светлана Разбегаева.
Для этого и планируется предоставить медикам мобильные технологии, чтобы специалисты могли проходить обучение и через Интернет получать всю необходимую информацию.
Таким образом реализуется региональная целевая программа, в рамках которой для врачей уже закуплено 3,63 тыс. ноутбуков почти на 69 млн руб. В целом, в губернии более 13 тыс. чел., которых нужно обеспечить персональными компьютерами к 2014 г.
Облминздрав отслеживает изменения на рынках компьютерных технологий и в соответствии с этим и с учетом выделенных бюджетом средств определяет, какие именно ПК для врачей нужно закупить.
В соответствии с документацией объявленного аукциона закупят планшетные компьютеры толщиной не более 10 мм и весом 600 г. Причем время работы таких устройств - не менее 10 ч.
В наличии должны быть 2 камеры, встроенная звуковая колонка с поддержкой стерео, встроенный микрофон, встроенная постоянная память 16 Гб, GPS, датчик положения экрана, акселерометр, гироскоп, компас и USB.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.