Дело о муниципальном имуществе Самары передано в кассационную инстанцию

Рассмотрение дела о залоге банного хозяйства Самары выходит на новый виток: мэрия подала кассационную жалобу. Власти не согласились с решением Арбитражного суда Самарской области и его апелляционной инстанции, которые обязали выставить муниципальное имущество на торги для возвращения банковского кредита.

Власти Самары борются за сохранение бань за муниципалитетом Власти Самары борются за сохранение бань за муниципалитетом
Фото:

Мэрия Самары не согласилась с решением Одинадцатого апелляционного арбитражного суда, оставившего без изменений решение суда первой инстанции. Напомним, накануне выборов главы Самары, в начале октября 2010 года, департамент управления имуществом (ДУИ) Самары по предложению директора МП «Коммунально-бытовые услуги» Александра Шустова взял кредит в ОАО «Элкабанк» (сегодня это ОАО «АктивКапитал Банк») на 50 млн рублей под залог имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального предприятия (три общественные бани). Деньги, полученные по контракту, были перечислены на счет ООО «Промет», которое должно было произвести ремонт бань. Но работы не были выполнены, простыл след и денег, и самой организации.
 Администрация Самары в судебном порядке пыталась добиться признания недействительными заключенного кредитного договора и всех вытекающих из него последствий. Вместе с тем в производстве суда находилось заявление от ОАО «Элкабанк» о взыскании с МП «Коммунально-бытовые услуги» 51,266 млн рублей - суммы кредита с набежавшими процентами и пенями. В итоге Арбитражный суд Самарской области 11 августа определил, что банк может вернуть свои деньги, продав на аукционе заложенное имущество, то есть бани. Затем - уже 1 ноября - последовало решение Одинадцатого апелляционного арбитражного суда, оставившего предыдущее решение в силе.
 В настоящее время бани, находящиеся в залоге, продолжают функционировать. В рамках расследования уголовного дела по факту хищения денег ДУИ был признан потерпевшей стороной, а на бани был наложен арест, так что продать их пока невозможно.
 В мэрии Самары настроены бороться за важные социальные объекты до конца. 22 ноября ДУИ подал кассационную жалобу на решение Одинадцатого апелляционного арбитражного суда, и на следующий день дело было направлено в суд кассационной инстанции, находящийся в Казани.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4