"МегаФон" назвал победителей конкурса "Моя инновация"

Победителями конкурса "Моя инновация" от компании "МегаФон" стали Виталий Политов и Антон Алтунян, которые предложили CloudCase – устройство, объединяющее сервис хранения данных в Интернете, флеш-накопитель и 3G-модем. 

Изобретателям удалось создать девайс, с помощью которого интернет-пользователь может получить доступ к своим файлам в любом месте и в любое время – для этого достаточно вставить CloudCase в USB-порт.

По замыслу авторов, все данные пользователя будут храниться на удаленном сервере, к которому он и получит доступ с помощью изобретения. Защита информации достигается тем, что в устройство встроен биометрический датчик, который определяет владельца по отпечаткам пальцев. Создателям CloudCase ("облачный портфель") вручили главный приз конкурса – высокотехнологичный планшетный компьютер "МегаФон V9+".

"По своему функционалу и принципам работы CloudCase соответствует облачным технологиям, а это – один из современных трендов в телекоммуникационной отрасли. Создатели устройства четко уловили основное требование абонентов, желающих получать нужную информацию и при этом не зависеть от громоздких серверов. Именно поэтому мы решили вручить планшет от "МегаФона" авторам проекта CloudCase", – объясняет начальник службы развития сети Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Евгений Киселев.

Конкурс "Моя инновация" проходил с 15 по 25 ноября. По его условиям участники должны были прислать небольшой рассказ, содержащий описание дизайна и функционала девайса, который пока еще не существует, но был бы полезен. За несколько дней интернет-пользователи предложили более 70 инновационных устройств.

CloudCase – устройство, объединяющее сервис хранения данных в Интернете, флеш-накопитель и 3G-модем

На правах рекламы

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4