В четверг, 1 декабря, состоится II Самарский микрофинансовый форум. Организатором мероприятия выступает некоммерческое партнерство "Профессиональное объединение микрофинансовых институтов" при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Участники форума обсудят актуальные вопросы малого бизнеса: где взять стартовый капитал для своего бизнеса? где быстро и по возможности дешево взять кредит? какие законы и решения принять, чтобы помочь развитию малого бизнеса?
Кроме того, планируется рассмотреть варианты работы с текущей и просроченной задолженностью и взыскания просроченной задолженности.
Участие в форуме примут представители органов местного самоуправления, руководители кредитных потребительских кооперативов, национальных и региональных объединений МФО, организации инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства региона, общественные объединения предпринимателей, руководители банков, коллекторских агентств и Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.
Напомним, что первый микрофинансовый форум прошел в прошлом году.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.