Правительство Ярославской области в 2012 г. планирует открыть пассажирское авиасообщение между Ярославлем, Казанью и Самарой из аэропорта Туношна.
Соответствующий проект постановления был разработан ярославским региональным департаментом дорожного хозяйства и транспорта.
Согласно документу, регулярные авиаперевозки по новым маршрутам Ярославль – Казань – Ярославль, Ярославль – Самара – Ярославль будут осуществляться не реже одного раза в неделю туда и обратно.
Проектом также предлагается установить максимальные размеры специального тарифа на следующий год: перелет до Москвы будет стоить 3 тыс. руб., до Казани – 6 тыс., до Самары – 6,5 тыс. руб.
Авиакомпания, которая будет осуществлять перевозки, пока не определена, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.