Женщина погибла на пожаре, спасая своего сына

В пятницу, 2 декабря, около 4:00 на ул. Академика Павлова, 47 сгорел частный одноэтажный дом на 4 квартиры. Площадь возгорания составила 100 кв. м. Пожар удалось потушить только в 6:28. Погибли четыре человека, в том числе 27-летняя женщина, вернувшаяся в горящий дом, чтобы спасти сына. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказали соседи пострадавших.

Пока пожарные долбили лед к колодцу и подключали гидрант, дом фактически сгорел до тла... Пока пожарные долбили лед к колодцу и подключали гидрант, дом фактически сгорел до тла...
Фото:

"Первым пожар заметил мой муж, - рассказала соседка погибших Любовь. - Увидев, что открытым огнем полыхает дом, в котором живут четыре семьи, мы тут же позвонили на номер "112". Пока ехали пожарные, мы выскочили на улицу и увидели, что из дома выбежали все, кроме семьи Кущенко: 75-летний Николай и 78-летняя Валентина Кущенко, к которым месяц назад переехала внучка Валентины, ее муж 34-летний Сергей Кузнецов и их 7-летний сын Данила. Внезапно из калитки выбежал Сергей в одних трусах и босиком: он был весь в крови. Следом за ним выскочила и его супруга, к сожалению, не знаю ее имени, но тут же с криком "Данила!" ринулась обратно. Она побежала спасать сына, а муж в это время пытался содрать с окон железные решетки и разбивал стекла, чтобы в дом пошел свежий воздух".

Спастись пожилым людям не удалось, их нашли мертвыми на полпути к двери. Их внучку и правнука Данилу нашли уже мертвыми, лежащими рядом.

"Такая семья была хорошая!, - говорит Любовь. - Данилка в этом году только в первый класс пошел, учился в школе №20... Когда приехали четыре пожарные машины, оказалось, что в автомобилях нет воды. Пока они долбили лед к колодцу и подключали гидрант, дом фактически сгорел до тла... К тому же они все шатались, как будто пьяные были... Может, поэтому приехавшее на место начальство МЧС устроило им взбучку...".

Сергей Кузнецов был госпитализирован в ожоговое отделение больницы им. Пирогова с ожогами кистей рук, предплечий и дыхательных путей, а также порезами и ушибами.

"Версия, что пожар произошел из-за проблем с газовым оборудованием, выглядит сейчас менее вероятной, чем предположения о замыкании электропроводки, - сообщил Волга Ньюс начальник отдела надзорной деятельности Октябрьского района Александр Берестинский. - Но на месте пока продолжают работать дознаватели, точная причина пожара будет устанавливаться в течение десяти дней".

В то же время по факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Самарской области проводится доследственная проверка. Назначено судебно-медицинское исследование.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1