Передовые технологии в сельхозпроизводстве работают на результат

На территории сельхозакадемии поселка Усть-Кинельский Самарской области по инициативе компании "АгроБизнесТехнологии" и поддержке регионального Министерства сельского хозяйства прошло совещание с участием руководителей фермерских хозяйств. Основной целью мероприятия стояло ознакомление участников совещания с передовыми российскими и зарубежными технологиями заготовки кормов и орошения посевов, в т.ч. с агротехникой, способной в короткий срок сделать хозяйство высокорентабельным.

 Курс на модернизацию

Два года засухи нанесли большой урон сельскому хозяйству губернии. В эти годы зимовка скота из-за недостатка кормов была достаточно сложной. По программе государственной поддержки сельхозпроизводителей правительство Самарской области выделило хозяйствам губернии субсидии, в том числе и на приобретение кормозаготовительной техники в размере 50% ее стоимости. В результате у хозяйств имеется полуторагодовой запас кормов. 
Развитие животноводства в регионе – стратегический вопрос и губернатор Самарской области Владимир Артяков уделяет ему особое внимание. Была поставлена задача – стимулировать сельхозпроизводителей на приобретение кормозаготовительной техники и в дальнейшем, знакомить их с современными технологиями, позволяющими хозяйствам значительно повысить рост показателей.
"Сегодня в рамках этого совещания мы рассматриваем передовые мировые и российские технологии для того, чтобы применить их на территории Самарской области, - пояснил руководитель управления технической политики министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Геннадий Чугунов. – У нас есть хозяйства, которые уже эффективно работают в этом направлении. Сегодня и отечественная промышленность уже выпускает соответствующее оборудование. У нас много обращений со стороны производителей, российских и зарубежных, выпускающих современные сельхозмашины. Мы заинтересованы в том, чтобы познакомить хозяйства губернии с современными технологиями. Поэтому пригласили компанию "АгроБизнесТехнологии" и их партнера – австрийскую фирму Петтингер, которая производит высокорентабельные кормозаготовительные комплексы, с тем, чтобы руководители хозяйств и специалисты-инженеры могли ознакомиться с этими технологиями".
Всесторонняя поддержка
Компания "АгроБизнесТехнологии" реализует проекты по растениеводству, кормозаготовке, овощеводству, орошению, хранению сельскохозяйственных культур на предприятиях Поволжья и Сибири. Основной принцип "АБТ" – партнерские взаимоотношения с сельхозпредприятиями и оказание им любой помощи в построении успешного агробизнеса.
"Мы хотим, чтобы результат вашей работы был максимально лучшим, - подчеркнул на совещании генеральный директор компании Артем Гаврилов. – У предприятия большой опыт, в частности, в Омской области, где мы реализовали немало проектов для поддержки сельского хозяйства. Мы предлагаем услуги не только по закупке самой современной агротехники. "АгроБизнесТехнологии" предлагает итог: сопровождение от начала и до конца. Компания снабжает клиентов самой новой информацией по возможным вариантам подбора сельскохозяйственных машин, консультирует и предлагает экономически выгодные пути решения, включая схемы финансирования. Основная задача сформированной технологии – чтобы каждый клиент в результате партнерских отношений мог уверенно сказать: У меня есть экономический рост, Я самодостаточен и успешен. Слоган компании – "С нами будет результат!"
Этому есть немало подтверждений. "АгроБизнесТехнологии" имеет продуктивный опыт на территории восьми российских регионов. А также, в результате позитивного и конструктивного партнерства, с "АБТ" работает вся Сибирь и Дальний Восток Российской Федерации.
Артем Гаврилов – уроженец Самарской области и высоко оценивает потенциал губернии в плане роста сельскохозяйственного производства. Он уверен, что наш регион один из лучших во всех отношениях – по географическому положению, природно-климатическим условиям. А главное – по отношению Правительства Самарской области к нуждам населения, в том числе, и в аграрной политике, по сравнению с другими регионами России. По мнению Артема Гаврилова, губерния уже добилась высоких результатов в аграрном секторе, в частности по овощеводству и картофелеводству. Сейчас в регионе животноводческая отрасль получает новый стимул к развитию. И, соответственно, производство мяса и молока напрямую зависит от качественного сбора и хранения кормов, оптимального орошения посевов.
Авторитетное мнение
Гендиректор "АБТ" считает, что в Самарской области на высоком уровне находится и научная база сельскохозяйственного производства. Проректор по науке, профессор Самарской сельскохозяйственной академии профессор Василий Васин на совещании поделился опытом и представил руководителям фермерских хозяйств региона свою работу, посвященную основным требованиям по заготовке кормов – иллюстративно и с соответствующими комментариями.
Основное внимание в докладе специалист уделил режиму заготовки кормовых культур и специально обратился к сельхозинженерам в зале с уверенным мнением: при заготовке кормов необходимо применять самую современную технику. Это экономит время, ресурсы, а главное – дает качество кормов для животных. Отсюда – рекордные удои, и мясо по высшим стандартам.
На совещании присутствовали партнеры компании "АгроБизнесТехнологии", которые поделились опытом работы и презентовали свои методы работы и производимую технику. Большой интерес вызвал представленный технологический кормозаготовительный комплекс австрийской компании Петтингер.
Директор регионального развития компании Петтингер, одного из самых известных в мире производителей сельскохозяйственной техники, Дмитрий Муратов рассказал о преимуществах выпускаемых фирмой сельхозмашин и пояснил: "Принцип нашей работы – комбинировать 140-летний опыт работы с индивидуальным подходом к клиентам. Это гарантия пользы для всех – и клиентов, и требований в отношении производительности внутри предприятия.
С компанией "АгроБизнесТехнологии" у нас есть уже успешные проекты и хорошие результаты в Омской области. В Самарской области мы способны обеспечить "АБТ" полноценную поддержку. Сотрудничеством мы довольны и ожидаем, что развитие отношений приведет к значительному росту экономического эффекта местной сельскохозяйственной отрасли. Мы будем рады поработать в этом регионе, где есть все оптимальные условия для позитивного развития сельского хозяйства".
Заинтересованные стороны
Немалое внимание на совещании отвели и оросительной технике. Гости и участники совещания отметили, что в Самарской области в ряде хозяйств есть современные системы орошения. Орошение посевов – 99 % гарантии отличного результата при соблюдении всех технологий. Партнер "АБТ", директор САБОНагро, предприятия из Краснодарского края, уже более 8 лет занимающегося техникой для орошения и его передовыми технологиями, поделился с "ВН": Наши технологии – одни из самых современных на мировом уровне, у компании есть большой опыт работы со многими европейскими странами. Сегодня я почувствовал большой интерес участников этого совещания. Шел диалог, были вопросы, обсуждение информации. Люди благодарили за презентацию, было видно, что для аудитории сегодняшняя встреча – определенная "точка отсчета". В Самарской области я не первый раз и знаком с несколькими руководителями хозяйств. В этом регионе есть очень достойные предприятия по уровню сельскохозяйственного производства. Компания "АБТ" знает местные условия, сельхозпроизводителей. Уверен, чтобы выстроить успешный бизнес, надо привлекать только высококлассных специалистов".
Итоги совещания живо обсуждались и в зале, и в перерыве, и после окончания конструктивного семинара. Генеральный директор племенного завода "Кряж" Андриян Клещев отметил: "Такие встречи приносят пользу руководителям хозяйств. Мне сегодня очень понравилось, как заинтересованно зал слушал выступления участников. В современных рыночных условиях, накануне вступления нашей страны в ВТО, без коренной перестройки всей технологии заготовки кормов трудно будет "остаться на плаву", а тем более – уверенно развиваться.
Наше предприятие занимается животноводством и вопросы заготовки кормов, а главное – ее сроки, очень важны. От этого зависит весь экономический успех. Техника, которую нам сегодня представили, отвечает всем современным требованиям по кормозаготовке. У нас в хозяйстве есть немецкая техника и она себя полностью оправдывает. Австрийская техника – также одна из самых лучших в мире. Лично для себя я обратил внимание на несколько моментов и мы будем серьезно изучать этот вопрос. Возможно, впоследствии будем приобретать эти современные сельхозмашины и сотрудничать с АгроБизнесТехнологиями".
На правах рекламы

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1