Награждены лауреаты областной акции «Народное признание-2011»

В Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2011 года. Эта высокая награда присуждена 16 номинантам за особые заслуги как на профессиональном, так и на общественном поприще.

Владимир Артяков тепло поздравил 16 лауреатов областной общественной акции «Народное признание», которые стали лицом губернии в 2011 году Владимир Артяков тепло поздравил 16 лауреатов областной общественной акции «Народное признание», которые стали лицом губернии в 2011 году
Фото:

Четвертый год по инициативе губернатора Владимира Артякова проходит областная общественная акция «Народное признание». В 2011 году изменилось количество и название номинаций: теперь достойнейшие люди нашего региона определялись в шести номинациях: «Имя года», «Судьбы Самарской губернии», «Поступок года», «Открытие года», «Проект года», «Команда года».
 В 2011 году инициативными группами было подано 319 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 55 кандидатов. С 4 по 18 ноября в сети Интернет, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в голосовании. Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта. По итогам голосования общественный Совет акции определил лауреатов.
 Торжественную церемонию награждения лауреатов акции «Народное признание-2011» вели актеры театра и кино Виктория и Антон Макарские. В праздничном представлении приняли участие артисты театра оперы и балета, известные самарские творческие коллективы, артисты санкт-петербургского театра мимики и жеста «Хэнд мэйд».
 Театральное действо встречало участников и гостей торжественной церемонии уже перед входом в театр. На улице оркестр музыкантов в костюмах Дедов Морозов исполнял торжественные марши, иллюминация и празднично украшенный фасад театра оперы и балета создавали ощущение настоящего губернского бала.
 На торжество были приглашены ветераны Великой Отечественной войны – участники исторических парадов 1941 года в Москве и Куйбышеве, Парада Победы 1945 года в столице и Парада Памяти, прошедшего 7 ноября в Самаре. Они заняли свои места в ложе для почетных гостей. Губернатор Владимир Артяков еще до начала награждения пообщался с ними за чайным столом, поблагодарив за поддержку акции «Народное признание» и поздравив с наступающим Новым годом.
 Награждению лауреатов предшествовал показ роликов на большом экране обо всех 55 замечательных гражданах области, отобранных Общественным советом акции для финала. И гости праздника убедились, насколько сложно было выбрать из большого числа претендентов самых достойных, тех, кто определил лицо губернии в 2011 году.
 Среди лауреатов - учащиеся и студенты, педагоги и спортсмены, производственники и общественники, работники культуры и целые коллективы. Самый младший победитель акции Альберт Новиков учится в пятом классе сызранской школы N10. На его счету призовые места во многих городских, региональных и всероссийских конкурсах. Он стал лауреатом в номинации «Открытие года».
 А единственным победителем в номинации «Поступок года» стал старший сержант полиции ОВД Большеглушицкого района Андрей Нефедов. 13 февраля он спас 40 человек из горящего маршрутного автобуса. Сам герой после этого попал в больницу с тяжелым отравлением. Он награжден медалью «За отвагу на пожаре».
 Владимир Артяков вручил награды победителям в номинации «Команда года». Глава региона подчеркнул, что название номинации символично, так как эта награда вручается коллективам-победителям, которые смогли доказать свое лидерство в своей сфере деятельности. «Народное признание» – это уникальное явление, потому что самых достойных своих представителей выбирает сам народ, - сказал губернатор. - И людей, выбранных всенародно, тоже без преувеличения можно назвать уникальными. Хочу особо подчеркнуть, что все без исключения наши номинанты достойны победы. Ими может гордиться и наша губерния, и вся Россия! Итоги акции еще раз подтвердили, что Самарская область не оскудела талантами. Не сомневаюсь, что мы откроем еще немало выдающихся имен!»
 В заключение глава региона поздравил всех с наступающим 2012 годом, пожелав лауреатам и гостям здоровья, оптимизма, счастья, удачи и новых успехов.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1