Департамент строительства и архитектуры мэрии Самары опубликовал распоряжения о разрешении на разработку проектов планировки и межевания территорий. Площадки расположены в трех районах города, пишет 63.ru.
Компания "Юпитер" получила разрешение на разработку планировки участка в границах улиц Ивана Булкина, переулка Сокольского, улиц Печерской, Артемовской и Авроры в Советском районе.
ЗАО "Сфера" подготовит проект для площадки в границах улиц Авроры, Партизанской, Промышленности в том же районе.
Группа компаний "Алека" разработает планировку территории в границах улиц Каховской, Свободы, проспекта Юных Пионеров, улицы Советской в Кировском районе.
ООО "Контраст плюс" займется межеванием участка в границах правого берега реки Самары, улиц Фрунзе, Венцека, Самарской в Самарском районе.
Подготовить проекты планировки территорий компании должны в ближайшие полгода.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.