В рамках целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Самарской области" на 2010-13 гг. и на период до 2020 г. в текущем году проведут энергетические обследования 136 объектов региональной собственности. На эти цели из федерального бюджета получена субсидия в размере 58,8 млн руб.
Об этом сообщил директор ГАУ Самарской области "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности" Дмитрий Вакаев на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губернской думы. Здесь он 16 января отчитался о выполнении мероприятий в рамках упомянутой программы.
По его словам, за 2010 и 2011 гг. были проведены энергетические обследования 433 объектов в 242 государственных учреждениях Самарской области на общую сумму 73,5 млн руб.
Как отметил Вакаев, такой мониторинг позволяет получить объективные данные об объемах используемых энергетических ресурсов, определить имеющийся потенциал энергосбережения.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.