Областное министерство строительства предложит инвесторам площадку 7,2 тыс. кв. м в Куйбышевском районе для комплексного освоения, сообщает "Самарское обозрение".
Согласно генплану Самары, земельный участок в границах ул. Лысвенской, Спутника, Курганской относится к зоне малоэтажной смешанной жилой застройки. С предложением сменить зону под площадкой на Ж-4, предполагающую высотное строительство, минстрой выступает с июня прошлого года.
В октябре комиссия по застройке и землепользованию отложила рассмотрение заявки, так как министерство не предоставило дополнительной информации по участку. В конце декабря состоялось заседание комиссии по застройке и землепользованию, по итогам которого заявку также отклонили.
По информации минстроя, после того как департамент строительства и архитектуры сформирует земельный участок, площадка будет выставлена на аукцион по продаже права аренды для комплексной застройки. Победитель аукциона должен будет подготовить документацию по планировке территории и профинансировать строительные работы.
Заместитель главы администрации Куйбышевского района Галина Клименко сообщила, что в настоящее время район интересен многим инвесторам, но строительные проекты пока находятся на стадии разработки. "В связи с этим вопросы о смене зонирования еще не решены", - пояснила Клименко.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.