В Самаре состоится общегородская встреча выпускников

В первую субботу февраля выпускники прошлых лет по традиции встречаются в родных учебных заведениях, которые они окончили, со своими учителями и однокашниками. На этот раз по инициативе главы Самары Дмитрия Азарова 4 февраля будет организован общегородской день встречи выпускников.

Праздник пройдет на площади им. Куйбышева и начнется в 16 часов. Завершится фейерверком в 20:00.

При этом не отменяются встречи выпускников в школах, где в теплой по-домашнему обстановке можно отдаться воспоминаниям об ученической юности и посидеть за партой в родном классе, в котором они провели свои самые лучшие годы.

Общегородская встреча даже не составляет им конкуренцию. Просто появляется альтернатива встретить вместе со всеми выпускниками этот вечер. А он, по словам руководителя гордепартамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяны Шестопаловой, обещает стать незабываемым.

На площади постараются воссоздать дух и стиль поколений 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов. Выпускники смогут посетить аллею поколений "По волнам моей памяти", сфотографироваться на фоне символической школы "Помнишь вечер выпускной" и оставить автографы, свои впечатления и пожелания самарцам на двух 40-метровых баннерах с указанием всех городских школ. Собственно, это можно будет расценивать и как своеобразный рейтинг популярности самарских общеобразовательных учреждений.

На больших экранах будут показаны кадры школьных хроник разных лет. Довершит воссоздание выпускной атмосферы буфет, где каждый сможет приобрести запомнившийся продукт из школьного ассортимента и запить его чаем или лимонадом, как в прошлые памятные годы. Кульминацией праздника станет вручение всем участникам встречи "Колокольчика выпускника" в качестве символа школьного звонка.

Все это праздничное действо будут сопровождать музыка и танцы. В этот вечер выступят ансамбли "Самарские узоры", "Волжские казаки", а также ВИА "Апрель", ВИА "Матреха" и группа "Ватерлоо". Запланирован и ретроблок с участием "Синей птицы" и диск-жокея Сергея Минаева.

Администрации школ поддержали это начинание и предоставили все необходимое для проведения общегородской встречи выпускников.

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5