Изменилась схема финансирования строительства магистралей

Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов подписал постановление об утверждении порядка формирования и использования средств дорожного фонда региона. О новом механизме финансирования дорожного строительства на брифинге рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников.

В этом году областной дорожный фонд составит 6,8 млрд рублей В этом году областной дорожный фонд составит 6,8 млрд рублей
Фото:

«Дорожный фонд - это часть бюджета области, которая не может быть израсходована на другие цели, кроме как для развития автотранспорта, - отметил Николай Синельников. - Теперь мы точно знаем, сколько средств будет направлено на дороги в этом году, а также в 2013 и 2014 годах».
По словам министра, еще одним плюсом дорожного фонда является то, что его средства, не освоенные в текущем году, переходят на следующий. «Это позволит подрядчикам, которые по каким-то причинам не успели закончить работы в этом году, перенести их на следующий, естественно, с начислением пени за несвоевременное исполнение», - подчеркнул Синельников. По его словам, это будет способствовать улучшению качества ремонтных работ.
 Напомним, 5% дорожного фонда будет направлено на предоставление субсидий муниципалитетам для строительства, реконструкции и ремонта местных дорог, 5% передано городам и районам для ремонта внутриквартальных дорог и 5% - на строительство и реконструкцию сельских дорог. «В этом году на каждое из этих направлений будет выделено около 341 млн рублей», - пояснил Николай Синельников. Остальные средства пойдут на строительство, реконструкцию и ремонт областных и межмуниципальных дорог.
В этом году областной дорожный фонд составит 6,8 млрд рублей, в 2013 году - 7,7 млрд рублей, в 2014-м - 8,3 млрд рублей. В частности, на эти средства в ближайшие два года будут отремонтированы тольяттинская и самарская обводные дороги, трасса Самара - Волгоград. «Мы делаем акцент на тех дорогах, на которых самая большая аварийность и высокая интенсивность движения», - пояснил Николай Синельников.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4