Спор между «Энерготехмашем» и его кредиторами рассудит областная ТПП

Банки-кредиторы жигулевского ОАО «Энерготехмаш» обратились в Торгово-промышленную палату Самарской области с просьбой выступить в качестве посредника в урегулировании конфликта, длящегося между ними и предприятием с 2008 года. Кредиторы, которым предприятие должно более 1,2 млрд рублей, обвиняют руководство завода в неэффективном менеджменте и попытке вывода активов, находящихся в залоге. Руководство «Энерготехмаша» подозревает кредиторов в попытке рейдерского захвата предприятия.

Привлекли посредника
 По словам председателя комитета по медиа-поддержке предпринимательства при Торгово-промышленной палате Самарской области Юрия Сахарова, с письмом, в котором содержалась просьба к ТПП выступить в качестве медиатора для урегулирования конфликта, обратилось ОАО «Поволжский банк Сбербанка России». Сбербанк поддержали и другие банки-кредиторы предприятия, участвующие в конфликте, - ВТБ и ОАО «Зенит». Все стороны конфликта были приглашены на пресс-конференцию для обнародования своих претензий и обсуждения возможных схем разрешения конфликта.
Кредиторы предприятия приняли участие в мероприятии, а акционеры «Энерготехмаша» в последний момент прислали в ТПП письмо с отказом участвовать в пресс-конференции. «Мы считаем, что проведение пресс-конференции в текущий момент будет способствовать только усугублению конфликтной ситуации и уходу сторон от начала конструктивного диалога», - говорится в письме. Вместе с тем руководство «Энерготехмаша» поддерживает инициативу своих кредиторов о привлечении Торгово-промышленной палаты в качестве посредника для разрешения многолетнего конфликта. «Убедительно просим вас вмешаться и, если это возможно, выступить посредником в налаживании диалога с кредиторами ОАО «Энерготехмаш», - отмечают в письме акционеры завода.
 Трудноразрешимый спор
Началом конфликта между кредиторами и предприятием можно считать ноябрь 2008 года, когда «Энерготехмаш» прекратил обслуживание взятых в 2004-2007 годах кредитов на капитальную реконструкцию завода, в частности, на его техническое перевооружение. В число кредиторов предприятия, помимо вышеперечисленных кредитных учреждений, вошли  МДМ-Банк и финансовая компания «Горизонт», а общая сумма долга завода перед банками сегодня составляет больше 1,2 млрд рублей.
Как утверждают кредиторы, до начала лета 2009 года они пытались решить проблему с погашением кредитов переговорным путем, предлагая собственниками завода различные варианты погашения задолженности. В итоге в отсутствие ясных перспектив дальнейшей работы должника банки обратились в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании ОАО «Энерготехмаш» банкротом. Судебные разбирательства между банками и заводом проходят до сих пор.
По словам кредиторов, их основная задача - не разрушить предприятие, а путем грамотного менеджмента внедрить определенную схему, которая позволит «Энерготехмашу» наладить производство и расплатиться с долгами. Между тем банки не доверяют нынешним менеджерам предприятия, называя их способ ведения бизнеса неэффективным. «Руководство завода сдало в аренду помещения и земли предприятия, - говорит управляющий банком «Зенит» Сергей Алаев. - 81 тыс. кв. м производственных площадей были сданы по цене 8 рублей за 1 кв. м при рыночной стоимости 120 рублей за квадратный метр. Земельный участок площадью 27 га был сдан за 4,4 тыс. рублей при его арендной стоимости в 2,7 млн рублей в месяц». Кроме того, банкиры считают, что руководство «Энерготехмаша» пытается вывести из владения ОАО все активы, находящиеся в залоге у банков, и перевести их на вновь организованные фирмы.
 В свою очередь руководство «Энерготехмаша» обвиняет кредиторов в попытке рейдерского захвата и разрушении одного из градообразующих предприятий Жигулевска.
 Как отмечают в Торгово-промышленной палате, с просьбой стать посредником в бизнес-конфликте в ТПП обращаются не впервые. Там насчитали не менее трех случаев, когда палате, которая выступала в качестве посредника, удавалось урегулировать подобные конфликты.

Алексей УКОЛОВ,  заместитель управляющего Кировским отделением ОАО «Поволжский банк Сбербанка России»:
- Банки готовы договариваться и идти на конструктивный диалог с учетом минимизации собственных потерь, о чем было заявлено кредитору. Банки не стремятся развивать социальную напряженность в Жигулевске. У предприятия есть просроченная задолженность, и никаких действий, кроме защиты своих интересов, мы не предпринимаем. Мы готовы рассмотреть возможность заключения мирового соглашения либо реструктуризации долгов.

Дмитрий ЦИБИЗОВ,  генеральный директор консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг»:
- За рубежом урегулирование споров путем медиативных соглашений развито очень сильно и успешно применяется. В России пока этого нет. Достаточно сложно предугадать эффективность решения конфликта с помощью этой меры. Это же ведь что-то вроде народного суда. У медиатора нет дополнительных юридических механизмов, чтобы урегулировать спор. Скорее здесь действует принцип «холодной головы», которой обладает медиатор, могущий предложить решение, устраивающее обе стороны.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4