ООО "ИСК "Успех" отказалось от достройки объектов ООО "ИСК "Волга-Групп" - ЖК "Альбатрос" и "Монблан", сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, что в 2007 г. ООО ИСК "Волга-Групп" почти единовременно приступило к реализации сразу нескольких проектов: строительство жилого квартала "Монблан", дочка компании - ООО "Самарагорстрой" ("СГС") - начала возведение жилого комплекса "Альбатрос" и коттеджного поселка "Дубрава".
Однако в связи с финансовыми трудностями застройщика строительство "Дубравы", как и всех других объектов с участием "Волга-Групп", было заморожено, а в отношении "Самарагорстроя" поступило заявление о признании компании банкротом.
По "Альбатросу", находящемуся на стадии фундамента, заключено 203 договора долевого участия, что достигает 85% от общего числа квартир. В "Монблан" вложили средства 80 инвесторов, строительство не начиналось. В августе прошлого года о намерениях достроить жилые комплексы заявило ООО "ИСК "Успех".
Компания планировала инвестировать в объекты около 250 млн руб. Дольщикам предлагалось расторгнуть договоры долевого участия по "Альбатросу" и заключить договоры инвестирования на "Монблан". Инвесторам планировалось выделить 5 тыс. кв. м в "Монблане", который "Успех" намеревался достроить в первую очередь.
Инициативная группа дольщиков отказалась сотрудничать по предложенной "Успехом" схеме. Тогда инвестор попытался выкупить площадку посредством аукциона в рамках конкурсного производства в "СГС", но сделка не состоялась.
Региональное министерство строительства предлагает дольщикам "Альбатроса" самостоятельно достроить объект, организовав жилищно-строительный кооператив, которому будет передан земельный участок. В письме дольщикам "Альбатроса" от 23 декабря 2011 г. ведомство мотивировало отказ в поиске нового инвестора изменениями в законе о банкротстве.
"До государственной регистрации перехода прав застройщика на земельный участок ЖСК привлечь инвестора для завершения строительства объекта и ввода дома в эксплуатацию не представляется возможным", - говорится в письме.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.