Впервые за посткризисный период в 2011 г. произошел рост среднесписочной численности работников.
"Расширение занятости сопровождалось повышением эффективности использования рабочей силы: неполная занятость сократилась за год в 4,7 раза, а рост производительности труда составил за год 105,6%", - говорит министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин.
В прошлом году в регионе зафиксировано рекордное падение уровня общей безработицы до 3,8%, что соответствует уровню 1992 г.
"По этому показателю область за год значительно повысила свой рейтинг среди субъектов РФ – с 31 до 5 места и занимает первое место в ПФО. Численность зарегистрированных безработных сократилась за 2011 г. в 1,4 раза, а уровень официальной безработицы - с 2% до 1,4%", - рассказал министр.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.