Депутаты просят присвоить Самаре статус города воинской славы

В пятницу, 24 февраля, после рассмотрения всех вопросов повестки дня на пленарном заседании Самарской губернской думы депутаты областного парламента рассмотрели заявление депутата Алексея Чигинева. Он от имени фракции "Единая Россия" внес предложение инициировать губдуме вопрос о присвоении звания города воинской славы городу Самара.

"Я считаю, что этим мы внесем справедливость в оценку вклада нашего города в победу в Великой Отечественной войне. Таким образом,мы восстановим историческую справедливость и отметим его заслуги за всю его историю", - заявил Чигинев.

Депутат Александр Дроботов поддержал инициативу от имени всех коллег, избранных от Тольятти. "Мы знаем историю и знаем какую роль в победе в Великой Отечественной войны сыграла промышленность города", - отметил он.

В итоге было принято решение подготовить обращение к федеральным органам власти о присвоении Самаре звания "Город воинской славы".

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4