Сергей Базаревич: "Игра с "Калевом" будет непростой"

В субботу, 25 февраля, в Таллине в рамках Единой лиги ВТБ самарские "Красные Крылья" сразятся с эстонским "Калевом". Главный тренер самарского баскетбольного клуба Сергей Базаревич поделился ожиданиями от поединка, а также рассказал о том, как команда к нему готовилась.

"У нас была неделя, чтобы хорошо потренироваться - давно не было такой паузы, - рассказал Сергей Базаревич. - Мы дали отдохнуть ряду игроков, на которых выпала наибольшая нагрузка на площадке - это очень чувствовалось в двух последних играх".

Тренер "Красных Крыльев" вспомнил домашний матч с эстонцами в октябре, в котором самарцы добились победы 81:76.

"Мы не очень удачно, на мой взгляд, сыграли с "Калевом" в домашнем матче. Что-то у нас начало получаться, только когда мы начали защищаться. В конце они попытались организовать погоню, забили несколько трехочковых", - отметил Сергей Базаревич.

По его словам, соперники "Красных Крыльев" играют в свой, традиционный эстонский баскетбол, с большим количеством пик-н-роллов, имеют в составе большое количество "снайперов". Так что, по мнению тренера, предстоящая игра будет для команды непростой.

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4