В ночь с 28 на 29 февраля из областной столицы вывезено более 2633 т снега, за сутки этот показатель составил более 4 тыс. т, сообщает департамент благоустройства и экологии мэрии Самары. По информации ведомства, на уборке улиц от снега во всех районах города было задействовано 178 единиц снегоуборочной спецтехники.
Среди них - дорожно-комбинированные машины, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы и другая спецтехника. Всего за прошедшие сутки на городских дорогах израсходовано 743 т песко-соляной смеси и 28 т противогололедных материалов.
Накануне, 28 февраля, первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов провел с главами районных администраций и руководителями управляющих компаний селекторное совещание по вопросам уборки снега. Вместе с заметным потеплением в город пришли и обильные снегопады, которые продлятся до конца недели. Пик непогоды придется в ночь с 1 на 2 марта.
Руководитель департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер отчитался о работе коммунальных служб за сутки. Ночью 28 февраля на улицы вышло 152 единицы техники, днем – 140. Ежедневно с улиц вывозится не менее 4 тыс. т снега.
Особое внимание Виктор Кудряшов попросил уделить магистралям, на которых наиболее высокая плотность муниципального общественного транспорта: пр. Кирова, ул. Г. Димитрова, ул. Победы, ул. Гагарина. "При необходимости по максимуму задействуйте эвакуаторы. Припаркованные автомобили не должны мешать работе коммунальных служб", - подчеркнул замглавы города.
Управляющим компаниям первый вице-мэр поставил задачу вывести на уборку дворовых территорий весь штат дворников и всю технику. Также он указал на необходимость усилить работу по очистке от снега и наледи с крыш и ограждать опасные участки сигнальной лентой.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.