Облизбирком: Нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления, не зафиксировано

Избирательная комиссия Самарской области полагает, что выборы на территории региона проходят в штатном режиме, сколь-нибудь серьезных нарушений по состоянию на текущий момент не зафиксировано, сообщил Волга Ньюс пресс-секретарь ОИК Роман Романов.

В то же время, по словам Романова, в избирательную комиссию Самарской области, территориальные комиссии поступил ряд жалоб от различных участников избирательного процесса.

Часть из них касается порядка включения граждан в списки избирателей, в особенности тех, кто включен в списки в других городах, субъектах Российской Федерации и заблаговременно не позаботился о получении открепительного удостоверения на своем избирательном участке, или не имеющих регистрации по месту жительства (например, снявшихся с регистрационного учета и не успевших зарегистрироваться по новому месту жительства).

Есть жалобы относительно тех или иных неточностей в списках избирателей.

В случае возникновения спорных ситуаций, информация сразу же доводится до представителей правоохранительных органов, обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на избирательных участках.

Все жалобы незамедлительно рассматриваются избирательными комиссиями, в случае необходимости принимаются меры реагирования.

Вместе с тем, каких-либо серьезных нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления избирателей, на настоящий момент не зафиксировано.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1