Группа "Пелагея" сыграла в Самаре эффектный концерт из лучших и новых песен

В "Звезде" 4 февраля собрался полный зал поклонников фолк-музыки всех возрастов. Для них Пелагея с группой пели и играли хиты, народные, цыганские песни и даже "нетленку" The Beatles. Фронтвумен вновь баловала поклонников музыкальными сюрпризами, удивляла слушателей артистизмом и богатством вокальных данных.

Группа с завидной для многих отечественных исполнителей пунктуальностью явилась ровно в семь. С приходом улыбчивой курносой девушки на сцене и в зале сразу установилась теплая домашняя атмосфера. Пелагея первым делом поблагодарила зрителей "за то, что пришли". "Ваш город был одним из первых, куда мы приехали несколько лет назад", - напомнила певица.

Не успела Пелагея допеть беспокойный "Омут", а у сцены с букетами роз уже толпились поклонницы. Их исполнительница награждала поцелуями. Каждую песню она представляла отдельно, хоть в этом не было нужды: прекрасно знакомый с творчеством Пелагеи зал и "Нюркину песню", и "Пташечку", и другие хиты знал наизусть.

В первом отделении звучали преимущественно медленные лирические песни, что слегка усыпило публику, - принимали певицу без должного одушевления, так что даже охранники у сцены, не встречая бурных проявлений любви со стороны аудитории к исполнительнице, заскучали. Значительно оживила слушателей премьера казачьей песни "Под ракитою зеленой". Павел Дешура задал минорной мелодией печальное настроение, а Пелагея со всей присущей ее голосу силой передала трагедию умирающего казака.

Во втором же отделении группа преобразилась. Белое платье с блестками певица сменила на голубое, этнические жилетки музыкантов уступили место футболкам с шарфами, соответственно и песни звучали более энергичные. Блистая артистизмом, Пелагея танцевала на пару с басистом Александром Савиных, перевоплощалась то в инфернальную цыганку, то в роковую красотку-испанку и непостижимым образом умудрялась соединять I should have known better с народной песней. Поскольку никто не протестовал, она продолжила гнуть "битловскую" линию, спев свою версию Let it be. Зал ответствовал большим количеством цветов, криками "Браво!", пел хором с группой. А на звучавших на бис "Валенках" пустился в пляс.

После концерта Пелагея пообщалась со СМИ и рассказала о творческих планах. Сейчас певица обдумывает с группой концепцию новой пластинки, которой займется как только закончит с гастролями. Она едва ли приедет на новый "Рок над Волгой": "Не звали". Но обязательно будет навещать Самару с сольными концертами.

Творческий график у фолк-певицы сейчас напряженный. И у нее даже не остается времени на любимый сноуборд, который некогда помог ей пережить любовную драму: "Сноубордом я занимаюсь четыре года, если не считать последние два, когда я не каталась. Меня на этот вид спорта "подсадила" лучшая подруга. У меня тогда была травма в личной жизни, и подружка пыталась меня как-то привести в чувства. Я испугалась, что упаду. Но все получилось. Я тогда подумала, что теперь могу кататься с огромных гор, "как мальчики". В общем, сноуборд меня вылечил. Это прекрасное средство от разбитого сердца".

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1