СРПП может потерять остановки речного транспорта в границах Самары

В ближайшее время на торги будут выставлены еще 8 водных участков, на территории которых находятся дебаркадеры и понтоны СРПП и которые в настоящий момент используются в качестве остановок речного транспорта В ближайшее время на торги будут выставлены еще 8 водных участков, на территории которых находятся дебаркадеры и понтоны СРПП и которые в настоящий момент используются в качестве остановок речного транспорта
Фото:

ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" (СРПП), собственником которого является ОАО "Порт Самара", начало переговоры с ООО "Самарским деловым центром", владеющим Кin-up.

Напомним, 7 марта состоялись три аукциона на право заключения договора водопользования. Речь идет о трех участках Саратовского водохранилища, на которых расположены понтоны или дебаркадеры, принадлежащие СРПП. Они используются для остановки пассажирского речного транспорта. Один из трех торгов выиграл "Самарский деловой центр".

Как пояснили в Самарском речном пассажирском предприятии, это очередные аукционы на право заключения договора водопользования территорией, находящейся под остановками речного транспорта. До этого уже прошли пять конкурсов, все их выиграло СРПП.

"В прошлом году изменилось законодательство. Теперь, чтобы разместить на водной территории остановочный пункт, необходимо заключить договор водопользования, - отметили в компании. - Мы направляли обращение в Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов с просьбой включить все водные участки под остановками речного транспорта в один лот, однако нам отказали".

В отделе водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов сообщили, что были вынуждены отказать в этой просьбе. "Согласно действующему законодательству, мы не можем различные участки акватории выставлять единым лотом", - подчеркнули в ведомстве.

В "Самарском деловом центре" рассказали, что полученную в результате торгов территорию водной акватории планируют использовать для посадки и высадки пассажиров. "Сейчас идут переговоры с СРПП, возможно, мы предоставим предприятию этот водный участок в бессрочное пользование", - заявили в фирме.

В ближайшее время на торги будут выставлены еще 8 водных участков, на территории которых находятся дебаркадеры и понтоны СРПП и которые в настоящий момент используются в качестве остановок речного транспорта.

При этом в "Самарском речном пассажирском предприятии" опасаются, что аукционы могут выиграть случайные люди, поскольку с начала этого года процедура подачи документов на участие в торгах на право заключения договора водопользования значительно упростилась. "Действительно, состав документации для аукциона был упрощен, он определен Федеральной антимонопольной службой, у нас есть свое мнение на этот счет, но мы не можем спорить с УФАС", - посетовали в Нижне-Волжском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов.

В СРПП в свою очередь прогнозируют, что в случае, если предприятию не удастся выиграть оставшиеся аукционы, ситуация может привести к изменению существующих маршрутов речного транспорта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1