Новым директором СОФЖИ стала Марина Мичкина

Новым исполнительным директором Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) назначена Марина Мичкина Новым исполнительным директором Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) назначена Марина Мичкина
Фото:

Новым исполнительным директором Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) назначена Марина Мичкина, сменившая на этом посту Данию Вагапову. 7 марта правление СОФЖИ удовлетворило просьбу Вагаповой об освобождении ее от занимаемой должности.

Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, инвестиций и торговли, "правительство Самарской области высоко оценивает результаты многолетней работы Дании Завдатовны Вагаповой на посту исполнительного директора Самарского областного фонда жилья и ипотеки, проявившей себя в работе как талантливый организатор, незаурядный и компетентный руководитель".

С 10 апреля к обязанностям исполнительного директора фонда приступит Марина Мичкина. По информации министерства, ее более чем 25-летний трудовой стаж включает опыт работы в различных коммерческих структурах. В 2006 г. Марина Мичкина открыла и возглавила Самарское подразделение банка DeltaCredit. С 2007 г. стала региональным директором (2 банковских офиса в Самаре, 1 – в Тольятти). В 2009 г. Мичкиной переданы в управление банковские подразделения в Нижнем Новгороде и Казани.

Деятельность банка DeltaCredit на рынке Самары и Самарской области была заметна: доля ипотечных сделок, проведенных через банк, доходила до 20% от общего количества региональных сделок, каждый пятый житель региона решал жилищные проблемы с помощью DeltaCredit.

Под руководством Мичкиной в Самаре как на "экспериментальной площадке" внедрялись и отрабатывались новые идеи и технологии. Правлением фонда перед новым исполнительным директором поставлена задача вывести СОФЖИ в лидеры ипотечного кредитования среди региональных операторов России, в том числе, за счет развития и оптимизации действующей системы ипотечного жилищного кредитования по линии фонда, увеличения доли присутствия СОФЖИ на региональном рынке ипотечного кредитования и рынке строительства недвижимости.

Планируется достичь максимальной прозрачности деятельности фонда для общественного контроля, повысить доступность его услуг для жителей Самары и Самарской области.

Согласно официальному сайту фонда, он образован в 1999 г. как некоммерческая организация. Создан при поддержке правительства Самарской области. Основными направлениями его деятельности является обеспечение граждан жильем на основе механизма ипотечного жилищного кредитования и содействие увеличению инвестиций в жилищное строительство.
В 2000 г. фонд выдал первый кредит для покупки жилья на вторичном рынке жилья, а в 2001 г. приступил к предоставлению займов на участие в долевом строительстве. На привлеченные внебюджетные источники финансирования инвестируются средства в строительство новых жилых домов в Самаре, городах области. Приоритетным направлением в работе фонда является помощь в приобретении жилья молодым семьям. СОФЖИ является исполнителем подпрограммы "Молодой семье – доступное жилье" областной целевой программы "Жилище". Фонд реализует в регионе государственную ипотечную программу.
Марина Мичкина из семьи военнослужащих. По образованию инженер, окончила Авиационный институт. Восемь лет проработала
инженером-конструктором в ФИАНе – конструировала лазеры. Когда началась перестройка, пошла работать в коммерческую организацию НЕФКО.
Потом ей поступило предложение от москвичей создать и возглавить филиал в Самаре "Росшининвеста" (шины и аккумуляторы). Через три месяца работы вошла в пятерку лидеров (из 43 филиалов). Восемь лет в этом бизнесе.
Следующим направлением стала недвижимость, работа в компании "Арбат", куда пригласили на должность директора. Два года до прихода в DeltaCredit проработала там. В апреле 2006 г. возглавила филиал DeltaCredit, в марте 2012-го - СОФЖИ.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1