В среду, 14 марта, состоялась инаугурация главы Исаклинского района Валерия Ятманкина, который был переизбран руководителем муниципалитета 4 марта. На торжественную церемонию приехал министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот. Он вручил Валерию Ятманкину удостоверение кандидата и зачитал приветственный адрес губернатора.
"Земляки оказали вам поддержку и доверие, во второй раз избрав на ответственный пост руководителя районной администрации. Эта победа ко многому обязывает. Люди ждут от вас продолжения преобразований в экономике и социальной сфере, последовательных решений, которые будут способствовать динамичному развитию муниципального образования", - отметил Виктор Альтергот.
Сам Валерий Ятманкин рассказал Волга Ньюс, что действительно настроен на продолжение курса. "Одна из важнейших задач - участие в областных программах, софинансирование уже предусмотрено. Работы много, приступать к выполнению намеченных планов нужно прямо сейчас", - заявил Ятманкин.
Напомним, что на выборах он набрал 51,46% голосов, его ближайший конкурент Владимир Бажутов - 37,06%. Валерий Ятманкин был выдвинут на выборы партией "Единая Россия". Кандадит, занявший второе место, также являлся членом партии власти, однако на выборы пошел как самовыдвиженец, в обход партийной дисциплины.
"Гонка была жесткой и грязной со стороны моего конкурента, - считает Валерий Ятманкин. - Однако жители района не оценили подобных методов борьбы. Я уверен, чем тяжелее борьба, тем слаще победа".
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️