Париж выдал программу на осень

Парижская неделя моды (Paris Fashion week) по традиции завершает череду модных показов в Милане, Лондоне, Нью-Йорке. Так сложилось, что в столице Франции в рамках Недели моды свои коллекции представляют модные дома и дизайнеры, уже ставшие культовыми, легендарными.

Lanvin: Эльбаз зажигает 
Коллекция осень-зима 2012-2013 стала для Альбера Эльбаза юбилейной. На посту креативного директора модного дома Lanvin он трудится уже десять лет.

А его рекламные кампании, коллекции и чувство юмора не оставляют равнодушным даже самого искушенного модного обозревателя.
Открыли коллекцию монохромные наряды. Красота яркого желтого, сливового, изумрудного, красного, синего цветов стала естественным фоном для костюмов и платьев сложного кроя. Эльбаз отдал предпочтение прямому силуэту и длине до колен. Он со знанием дела, мастерски играл с крупными воланами, которые выступали в качестве баски, воротника, обрамления застежки на молнии - поистине изысканный минимализм.

Вторая часть коллекции была данью элегантности черного: платья с подчеркнутой талией и меховой драпировкой, кожаные юбки с жакетами из тисненой кожи и сложными узорами, пальто с рукавами-бананами и широкими лацканами.

Лично мне пришлись по душе пышные юбки-колокольчики из плотной ткани с акцентом на талии. Такую юбку можно надеть с нарядной белой блузкой, собираясь в театр, или с черной водолазкой.

Эльбаз может перевоплощаться как по мановению волшебной палочки, ему не чужды классическая элегантность и китч, черно-белая гамма и яркое разноцветье. Узкие брюки и удлиненный жакет из темно-синей парчи с золотым узором, коктейльные платья с черным кружевом на изумрудном, бежевом и ярко-розовом фоне — это уже из серии гламура. Наряды дополняли длинные перчатки, широкие ремни и массивные металлические ожерелья с головой тигра, цвета - самые несовместимые.

Во время показа гости могли наслаждаться живым музыкальным сопровождением, шампанским. После модного шоу почетные клиенты, дорогие для маэстро гости и знаменитости, среди которых были замечены: Дита фон Тиз, Джессика Альба, Тильда Суинтон - последовали на вечеринку, где Альбер исполнил специально для них Que Sera Sera ("Будь что будет"). "Моя песня посвящается людям, которые помогли мне осуществить мечту. Я люблю вас! Я репетировал всего два раза и хочу сказать, что я ужасный певец", - сказал Альбер перед своим выступлением. Но если Эльбаз зажигает, значит, модникам это нужно.

Будни и романтика Юдашкина
На парижской Неделе моды свои коллекции демонстрировали российские дизайнеры: Алена Ахмадулина, Игорь Чапурин, Валентин Юдашкин.
До 2000 года Дом моды Valentin Yudashkin был единственным российским участником, представлявшим свои коллекции одежды в Париже.
Мировая популярность маэстро Юдашкина началась с коллекции "Фаберже", показанной здесь в 1991 году. Публика с восторгом приняла его платья а-ля яйца Фаберже, одно из них подарено Лувру.

Летнюю коллекцию 2012 года Валентина Юдашкина я увидела на Volvo fashion week в Москве. Она была пропитана романтическими мотивами: пастель и обилие белого с кристаллами, прозрачность и невесомость. От девушки в подобной одежде ждешь одного, что она сейчас подарит тебе возможность поймать букет невесты.

Для осенне-зимней коллекции нынешнего года дизайнер избрал довольно спокойную палитру: черный, серый, бежевый - и отдал предпочтение строгим и четким линиям силуэта. Ее девизом стали сдержанность, женственность и элегантность.

Юбки оказались в центре внимания. Юбка - карандаш из ткани, кожи явно придется по вкусу любительницам делового шика. Игривые плиссированные мини со строгим пиджаком и рубашкой можно надеть на работу, а в сочетании с прозрачной блузой и туфлями на высоких шпильках они подойдут и для вечеринки. Любопытные юбки-колокольчики из плотной ткани идеально гармонируют с блузами и жакетами той же фактуры.
Что касается коктейльных платьев, то здесь модельер не стал отступать от традиций, заложенных им самим: кружево, прозрачные и блестящие ткани. Они показались слишком традиционными: модные платья-макси с глубоким вырезом, обнажающим ноги, или полностью из прозрачной ткани.

Марк Джейкобс для Louis Vuitton
К 15-летию сотрудничества Марка Джейкобса с Louis Vuitton, он является креативным директором этого дома моды, в парижском музее декоративного искусства открывается выставка. Ее название - "Луи Вюиттон - Марк Джейкобс" - символизирует весьма успешный союз, талантливый дизайнер благодаря своим гениальным идеям сделал бренд обожаемым миллионами людей. На двух этажах музея посетители смогут увидеть рукотворные шедевры: на первом - мир Вюиттона с прославленными сумками, сундуками и саквояжами, а на втором - мир Джейкобса: брюки-бананы, меховые кепки, кожаные пальто, ювелирные украшения - все то, что создал дизайнер в содружестве с Домом Louis Vuitton, и то, что прославило его на весь мир.
Осенне-зимнюю коллекцию 2012-2013, созданную для Дома Louis Vuitton, дизайнер продемонстрировал на Неделе моды в Париже.

Модели были пассажирами на перроне вокзала XX века. Они представляли коллекцию, не спеша гуляя по перрону. За каждой путешественницей-модницей шел носильщик, который нес самое ценное - знаменитые чемоданы LouisVuitton.

Дизайнер охарактеризовал эту коллекцию, как "изучение дурного вкуса, но в хорошем смысле". Из цветовой палитры он взял горчицу, розовую гвоздику, охру — редкий выбор. Главный акцент дизайнер снова делает на шляпах, высоких и глубоких, а также фурнитуре: броши из драгоценных камней Джейкобс использовал в виде пуговиц и эполетов.

Безразмерные широкие брюки, пальто с огромными декоративными пуговицами, большие круглые очки - образ не то сказочный, не то космический. Кожаную юбку макси дизайнер предложил надевать поверх классических брюк со стрелками и, конечно же, с огромной шляпой. Даже сарафан на широких лямках, который можно было бы обыграть более традиционно, Марк интерпретировал по-своему: под ним виднелись укороченные брюки из той же ткани и с теми же пуговицами. Ярко-сиреневое пальто стало оригинальным дополнением к платью и брюкам. Правда, сумки и саквояжи в руках носильщиков в отличие от представленной одежды были безупречно классическими.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1