Снятый с должности главврач Шенталинской ЦРБ восстановился на работе

Глава Шенталинского района Анатолий Кириллов проиграл судебный процесс Вячеславу Михайлову, которого он летом прошлого года уволил с должности главного врача местной ЦРБ, сообщает "Самарское обозрение"

На эту должность практически сразу был назначен гражданский муж дочери Кириллова - Владимир Выборнов, но его назначение позже оспорила прокуратура. 

Решение о восстановлении Вячеслава Михайлова в должности еще в начале февраля вынес Исаклинский районный суд, повторно рассмотревший его жалобу по требованию областной кассационной инстанции. Также были частично удовлетворены его требования по возмещению морального вреда. Суд обязал администрацию района выплатить Михайлову 135 тыс. руб.

"Администрация не планирует оспаривать данное судебное решение, более того, сроки давности пропущены", - пояснил руководитель отдела по юридической и административной практике администрации Шенталинского района Александр Гурьянов.

Тем не менее, Вячеслав Михайлов не удовлетворен суммой компенсации морального вреда. По его мнению, она должна быть на 25 тыс. руб. больше.

На работу он планирует выйти только примерно через две недели. В данный момент он находится на больничном после перенесенной операции. Пока обязанности главного врача исполняет Валентина Иванова, а Владимир Выборнов является ее заместителем.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1