На встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктора Альтергота с руководством "Самаралакто" и поставщиками 23 марта были подведены итоги развития молочного производства в губернии за прошлый год.
Как рассказал министр, впервые за 20 лет в регионе стабилизировалось и даже начало увеличиваться поголовье молочного стада.
В первую очередь благодаря той программе поддержки животноводства, которая была инициирована губернатором Самарской области Владимиром Артяковым по ГУП "Велес", а также тому, что правительство губернии помогает сельчанам в разведении элитных пород коров, которые дают качественное молоко.
К тому же принято решение из федерального бюджета компенсировать половину затрат на покупку животных, их содержание.
Существует договоренность с ОАО "Росагролизинг" о закупке еще 2 тыс. голов скота для самарских сельчан на льготных условиях. Все это дает дополнительную возможность наращивать объемы производства молока.
Но как отметил министр, сегодня одни объемы поставки молока никого не интересуют.
"Мы перешли на европейские стандарты, и качеству молока теперь уделяется особое внимание, - заявил Альтергот. - Важно, чтобы в таких условиях молокопроизводители Самарской области имели возможность реализации собственной продукции по достойной цене. И "Самаралакто" в этом плане является одним из примеров плодотворного сотрудничества производителей и поставщиков".
Последние комментарии
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.