Самарская область примет участие в Российской бизнес-миссии в Украину

Списки украинских предприятий, которые хотели бы провести переговоры с российскими компаниями, включают более 200 организаций самых различных направлений деятельности, главным образом, это предприятия сельского хозяйства и машиностроения Списки украинских предприятий, которые хотели бы провести переговоры с российскими компаниями, включают более 200 организаций самых различных направлений деятельности, главным образом, это предприятия сельского хозяйства и машиностроения
Фото:

С 22 по 25 мая состоится Российская бизнес-миссия в регионы Украины, сообщили в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли региона. Самарская область планирует принять активное участие в мероприятии. Оно будет организовано Торговым представительством России в Украине совместно с министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

По информации министерства, Украина – традиционно ведущий торгово-экономический партнер Самарской области. По итогам 2009-2011 гг. Украина занимает 2-3 место среди стран-торговых партнеров области по объему внешнеторгового оборота, экспорту и импорту товаров из региона.

Объем внешнеторгового оборота за прошлый год составил $1,6 млрд, в том числе экспорт –$1,4 млрд, импорт – $224,7 млн. За 2010 г. внешнеторговый оборот был равен $801,4 млн, в том числе экспорт – $606,7 млн, импорт – $194,7 млн.

Экспорт Самарской области в Украину состоит из средств наземного транспорта, продуктов неорганической химии, каучука, изделий из черных металлов, резины и изделий из них, промышленного оборудования, алюминия и изделий из него, прочих изделий из недрагоценных металлов.

Самарская область импортирует из Украины летательные и космические аппараты, алюминий и изделия из него, черные металлы, каучук, резину и изделия из них, промышленное оборудование, приборы и аппараты оптические.

На 1 января 2012 г. объем накопленных инвестиций из Украины в экономике Самарской области составляет $1,5 млн, за 2011 г. в область поступил $141 млн инвестиций в виде торговых кредитов.

Самарская область инвестировала в Украину $24,2 млн.

Примером сотрудничества самарских предприятий с украинскими компаниями является совместная деятельность ОАО "Авиакор – авиационный завод" и Авиационного научно-технического комплекса им.О.К.Антонова по вопросам в сфере модернизации, производства, выведения на рынок и обслуживания самолетов Ан-140-100.

Также продолжается взаимодействие ОАО "АвтоВАЗ" и автосборочного холдинга Украины - "Богдан" по производству модернизированных автомобилей Lada 2110. По информации министерства, российская бизнес-миссия ставит задачей дальнейшее укрепление сотрудничества с Днепропетровском и Запорожьем - двумя наиболее экономически развитыми областями Украины.

Списки украинских предприятий, которые хотели бы провести переговоры с российскими компаниями, включают более 200 организаций самых различных направлений деятельности, главным образом, это предприятия сельского хозяйства и машиностроения.

"Российская бизнес-миссия станет знаковым событием в развитии сотрудничества регионов России и областей Украины - ведь в ней примут участие 10 российских регионов, в том числе Свердловская область, Челябинская область и другие. Также участниками миссии станут крупнейшие российские компании федерального уровня – "КАМАЗ", "Газпромнефть", "Ростсельмаш", "Северсталь" и другие", - отметили в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6