"Ренова" может стать владельцем 71,1% акций "Курумоча" в мае 2012 года

"Ренова" должна построить новый аэровокзальный ком­плекс площадью 35 тыс. кв. м, реконструировать и модерни­зировать инженерные системы и коммуникации аэропорта "Ренова" должна построить новый аэровокзальный ком­плекс площадью 35 тыс. кв. м, реконструировать и модерни­зировать инженерные системы и коммуникации аэропорта
Фото:

Группа "Ренова" уже в мае этого года может стать владель­цем 71,1% акций ОАО "Международный аэропорт "Куру­моч", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в январе 2012 г. ОАО "Корпорация развития Самарской области" и ГК "Ренова" подписали инвестиционное соглашение о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций, эксплуатации аэропорта "Курумоч".

"Ренова" должна построить новый аэровокзальный ком­плекс площадью 35 тыс. кв. м, реконструировать и модерни­зировать инженерные системы и коммуникации аэропорта.

Согласно инвестиционному соглашению, "Ренова" поэ­тапно станет собственником ОАО "Международный аэро­порт "Курумоч", купив сна­чала 71,1773% акций, а после завершения реконструкции - остальные 25,0114% акций. Сегодня 96% акций аэролорта принадлежат "Корпорации развития Самарской области" (КРСО).

Как сообщили в КРСО, сделка по смене владельца 71,1773% акций должна прой­ти в мае - июне 2012 г. По словам генерального директо­ра корпорации Ольги Серовой, инвестиционное соглашение предусматривает ряд отлага­тельных условий.

"В частно­сти, в настоящее время инве­стор осуществляет действия, необходимые для получения предварительного согласия Федеральной антимонополь­ной службы на осуществление сделки по приобретению акций ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", ведет переговоры с финансовыми организация­ми", - пояснила Серова.

На данном этапе холдинг Виктора Век­сельберга завершает отбор ге­нерального проектировщика, чтобы приступить к разработ­ке проектной документации в отношении нового пассажирского терминала и сопут­ствующих инфраструктурных объектов.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6