"Град" не смог согласовать строительство доходного дома в Самаре

По словам финансового директора "ОСК "Град" Александра Банникова, компания планирует строительство доходного дома По словам финансового директора "ОСК "Град" Александра Банникова, компания планирует строительство доходного дома
Фото:

Комиссия по застройке и землепользованию отклонила заявку ОСК "Град" на строительство доходного дома на ул. Мориса Тореза, пишет "Самарское обозрение".

В 2011 г. ООО "ОСК "Град", подконтрольное Эдуарду Шматкову, анонсировало планы строительства общежития на ул. Мориса Тореза. Также проект подразумевал строительство подземных гаражей. Площадь земельного участка составляет 4645 кв. м. Участок находится в зоне Ж-4, предполагающей многоэтажную жилую застройку.

Впоследствии компания сменила позиционирование объекта на "дом приема гостей". По словам финансового директора "ОСК "Град" Александра Банникова, компания планирует строительство доходного дома. Это многоэтажный жилой объект, полностью предназначенный для сдачи площадей в аренду.

В декабре 2011 г. департамент строительства и архитектуры Самары опубликовал извещение о предстоящем предоставлении "Граду" участка для "дома приема гостей". При дальнейшем согласовании проекта компанию постигла неудача.

16 марта на комиссии по застройке и землепользованию "Граду" было отказано в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования участка. Жители домов, расположенных в районе рассматриваемой площадки, выступили против строительства объекта.

Александр Банников сообщил, что организация не намерена отказываться от своих планов. Не исключено, что застройщик все же сможет утвердить свой проект.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6